Owlle
Samedi 15 novembre 2014 @ Le Forum - (Chauny - Place Yves Brinon) - 1ère partie : Kink Drop
Pleasure
Samedi 25 octobre 2014 @ J-3 pour le Tremplin des jeunes ! - Salle des arts et loisirs (Tergnier - 1 Rue Herment) - en 1ère partie de : JojoBeam,Joe
Joe
Samedi 25 octobre 2014 @ J-3 pour le Tremplin des jeunes ! - Salle des arts et loisirs (Tergnier - 1 Rue Herment) - en 1ère partie de : JojoBeam,Pleasure
Imaz’Elia
Samedi 22 novembre 2014 @ Salle de l’Horloge - (Tracy-le-Mont - 2 rue de Nervaise) - 1ère partie : Moïse Melende
Bastien Lallemant, Nevché et Fiodor Dream Dog
Dimanche 23 novembre 2014 @ La Rotonde/Le Silo - (Beauquesne - 1 rue de la Gare)
Ibrahim Maalouf
Jeudi 13 novembre 2014 @ Théâtre municipal - (Abbeville - Boulevard Vauban) - 1ère partie : Paradox
Gderws
Samedi 1er novembre 2014 @ La Grange à Musique - (Creil - 16 Boulevard Salvador Allende) - en 1ère partie de : Antonin Lasseur,Dirty Evil
Jil is Lucky
Dimanche 16 novembre 2014 @ Eglise fortifiée St-Martin - Monceau-Les-Leups
Paradox
Jeudi 13 novembre 2014 @ Théâtre municipal - (Abbeville - Boulevard Vauban) - en 1ère partie de : Ibrahim Maalouf
Ensemble Eclisse
Samedi 22 novembre 2014 @ Salle Municipale - (Rosoy-en-Multien - Route de May ) - en 1ère partie de : Askehoug
Moïse Melende
Samedi 22 novembre 2014 @ Salle de l’Horloge - (Tracy-le-Mont - 2 rue de Nervaise) - en 1ère partie de : Beltuner,Imaz’Elia
Karimouche
Mardi 18 novembre 2014 @ Théâtre les Docks - (Corbie - 30 Place de la République) - en 1ère partie de : Zebda,OAK
Lunaire affaire
Vendredi 21 novembre 2014 @ Comédie de Picardie - (Amiens - 62 rue des Jacobins) - en 1ère partie de : Kent
PositiV’ Sight
Jeudi 13 novembre 2014 @ Elispace - (Beauvais - 3 Avenue Paul Henri Spaak) - en 1ère partie de : ,,,Chinese Man,Groundation,Aswad
Wild Side
Samedi 15 novembre 2014 @ Cité Carter - (Amiens - 3 rue Georges Guynemer) - en 1ère partie de : Magic Malik
The Buns
Samedi 15 novembre 2014 @ La Manekine - (Pont-Sainte-Maxence) - en 1ère partie de : HollySiz
Jeudi 20 novembre 2014 @ Centre Social Cap Nord-Ouest - (Laon - rue Fernand Christ) - en 1ère partie de : Mademoiselle K
Samedi 22 novembre 2014 @ Zénith - (Amiens - Avenue de l’Hippodrome) - en 1ère partie de : SUPERDISCOUNT 3 LIVE,Rodrigo y Gabriela ,La Femme
SUPERDISCOUNT 3 LIVE
Samedi 22 novembre 2014 @ Zénith - (Amiens - Avenue de l’Hippodrome) - 1ère partie : The Buns
Frànçois & The Atlas Mountains
Jeudi 20 novembre 2014 @ Théâtre du Chevalet - (Noyon - Place Aristide Briand) - 1ère partie : Antonin Lasseur
Roots
Samedi 8 novembre 2014 @ Cité Carter - (Amiens - 3 rue Georges Guynemer) - en 1ère partie de : Eleven,Louiz’
Les Semeurs de Temps
Vendredi 21 novembre 2014 @ La Biscuiterie - (Château-Thierry - 53 rue Paul Doucet) - 1ère partie : Les Tambours Urbains
Franck Monnet
Samedi 22 novembre 2014 @ Théâtre des Poissons - (Frocourt - 18 rue de Beauvais) - 1ère partie : La Gamberge
Les Tambours Urbains
Vendredi 21 novembre 2014 @ La Biscuiterie - (Château-Thierry - 53 rue Paul Doucet) - en 1ère partie de : Les Semeurs de Temps
Liro
Mercredi 19 novembre 2014 @ Salle socio-culturelle - (Feuquières-en-Vimeu - 2 rue du Stade) - en 1ère partie de : Electro Deluxe
Amp Fiddler
Samedi 15 novembre 2014 @ L’Ouvre-Boîte - (Beauvais - 8 Avenue de Bourgogne) - 1ère partie : Cherry Boop & the sound makers
Electro Deluxe
Mercredi 19 novembre 2014 @ Salle socio-culturelle - (Feuquières-en-Vimeu - 2 rue du Stade) - 1ère partie : Liro
Dan Ar Braz
Mardi 18 novembre 2014 @ Maison de la Culture et des Loisirs - (Gauchy - rue Gabriel Péri) - 1ère partie : MAM
Orchestre Tout Puissant Marcel Duchamp
Mercredi 19 novembre 2014 @ Salle Saint-Gobain - (Thourotte - Place Saint-Gobain) - 1ère partie : Thomas Albert Francisco
Kent
Vendredi 21 novembre 2014 @ Comédie de Picardie - (Amiens - 62 rue des Jacobins) - 1ère partie : Lunaire affaire
Grand Blanc
Samedi 15 novembre 2014 @ Le Forum - (Chauny - Place Yves Brinon) - 1ère partie : Kink Drop
Antonin Lasseur
Jeudi 20 novembre 2014 @ Théâtre du Chevalet - (Noyon - Place Aristide Briand) - en 1ère partie de : Frànçois & The Atlas Mountains
Samedi 1er novembre 2014 @ La Grange à Musique - (Creil - 16 Boulevard Salvador Allende) - en 1ère partie de : Gderws,Dirty Evil
Lilju
Mardi 18 novembre 2014 @ Cinéma G. Philippe - (Mers-les-Bains - 2 rue Paul Doumer) - en 1ère partie de : Piers Faccini & Vincent Segal
Flavia Coelho
Vendredi 21 novembre 2014 @ Salle des arts et loisirs - (Tergnier - Place Herment) - 1ère partie : Jays’s Band Family
Magic Malik
Samedi 15 novembre 2014 @ Cité Carter - (Amiens - 3 rue Georges Guynemer) - 1ère partie : Wild Side
TuRnStEaK
Vendredi 14 novembre 2014 @ La Briqueterie - (Amiens - 2 rue Lescouvé) - en 1ère partie de : NÄO
Sidilarsen
Samedi 22 novembre 2014 @ Salle de l’Eden - (Hirson - 80 rue Charles de Gaulle) - 1ère partie : Empire of Noise
Lerko & Gromans
Jeudi 13 novembre 2014 @ Le Splendid - (Saint-Quentin - Boulevard Léon Blum) - en 1ère partie de : Blitz the Ambassador
JojoBeam
Samedi 25 octobre 2014 @ J-3 pour le Tremplin des jeunes ! - Salle des arts et loisirs (Tergnier - 1 Rue Herment) - en 1ère partie de : Joe,Pleasure
Aswad
Jeudi 13 novembre 2014 @ Elispace - (Beauvais - 3 Avenue Paul Henri Spaak) - 1ère partie : PositiV’ Sight
Jays’s Band Family
Vendredi 21 novembre 2014 @ Salle des arts et loisirs - (Tergnier - Place Herment) - en 1ère partie de : Flavia Coelho
Thomas Albert Francisco
Mercredi 19 novembre 2014 @ Salle Saint-Gobain - (Thourotte - Place Saint-Gobain) - en 1ère partie de : Orchestre Tout Puissant Marcel Duchamp
Zebda
Mardi 18 novembre 2014 @ Théâtre les Docks - (Corbie - 30 Place de la République) - 1ère partie : Karimouche
Beltuner
Samedi 22 novembre 2014 @ Salle de l’Horloge - (Tracy-le-Mont - 2 rue de Nervaise) - 1ère partie : Moïse Melende
Chinese Man
Jeudi 13 novembre 2014 @ Elispace - (Beauvais - 3 Avenue Paul Henri Spaak) - 1ère partie : PositiV’ Sight
Groundation
Jeudi 13 novembre 2014 @ Elispace - (Beauvais - 3 Avenue Paul Henri Spaak) - 1ère partie : PositiV’ Sight
La Gamberge
Samedi 22 novembre 2014 @ Théâtre des Poissons - (Frocourt - 18 rue de Beauvais) - en 1ère partie de : Franck Monnet
Empire of Noise
Samedi 22 novembre 2014 @ Salle de l’Eden - (Hirson - 80 rue Charles de Gaulle) - en 1ère partie de : Sidilarsen
Piers Faccini & Vincent Segal
Mardi 18 novembre 2014 @ Cinéma G. Philippe - (Mers-les-Bains - 2 rue Paul Doumer) - 1ère partie : Lilju
Christophe
Vendredi 14 novembre 2014 @ La Faïencerie - (Creil - Allée Nelson) - 1ère partie : Moïra
A Queen of Heart
Mercredi 19 novembre 2014 @ Théâtre du Beauvaisis hors les Murs – Site de la Maladrerie ! - (Beauvais - 40 rue Vinot Préfontaine) - 1ère partie : Moïra
LOW END PICARDIE 4.0
Samedi 15 novembre 2014 @ La Grange à Musique - (Creil - 16 Boulevard Salvador Allende) - en 1ère partie de : Adrian Sherwood & Pinch
Mademoiselle K
Jeudi 20 novembre 2014 @ Centre Social Cap Nord-Ouest - (Laon - rue Fernand Christ) - 1ère partie : The Buns
MAM
Mardi 18 novembre 2014 @ Maison de la Culture et des Loisirs - (Gauchy - rue Gabriel Péri) - en 1ère partie de : Dan Ar Braz
Louiz’
Samedi 8 novembre 2014 @ Cité Carter - (Amiens - 3 rue Georges Guynemer) - en 1ère partie de : Roots,Eleven
Les Pinailleurs
Jeudi 13 novembre 2014 @ Centre Social et Culturel (CSC) Etouvie - (Amiens - 80 rue du Bâtonnier Mahiu) - en 1ère partie de : Imbert Imbert
Vendredi 21 novembre 2014 @ Le Safran - (Amiens - rue Georges Guynemer) - en 1ère partie de : HK et les Déserteurs
HK et les Déserteurs
Vendredi 21 novembre 2014 @ Le Safran - (Amiens - rue Georges Guynemer) - 1ère partie : Les Pinailleurs
Dirty Evil
Samedi 1er novembre 2014 @ La Grange à Musique - (Creil - 16 Boulevard Salvador Allende) - en 1ère partie de : Antonin Lasseur,Gderws
OAK
Mardi 18 novembre 2014 @ Théâtre les Docks - (Corbie - 30 Place de la République) - 1ère partie : Karimouche
La Femme
Samedi 22 novembre 2014 @ Zénith - (Amiens - Avenue de l’Hippodrome) - 1ère partie : The Buns
Blitz the Ambassador
Jeudi 13 novembre 2014 @ Le Splendid - (Saint-Quentin - Boulevard Léon Blum) - 1ère partie : Lerko & Gromans
Askehoug
Samedi 22 novembre 2014 @ Salle Municipale - (Rosoy-en-Multien - Route de May ) - 1ère partie : Ensemble Eclisse
Vadim Vernay
Vendredi 21 novembre 2014 @ Le Palace - (Montataire - Rond point des Déportés) - en 1ère partie de : Susheela Raman
Kink Drop
Samedi 15 novembre 2014 @ Le Forum - (Chauny - Place Yves Brinon) - en 1ère partie de : Owlle,Grand Blanc
Cherry Boop & the sound makers
Samedi 15 novembre 2014 @ L’Ouvre-Boîte - (Beauvais - 8 Avenue de Bourgogne) - en 1ère partie de : Amp Fiddler
Imbert Imbert
Jeudi 13 novembre 2014 @ Centre Social et Culturel (CSC) Etouvie - (Amiens - 80 rue du Bâtonnier Mahiu) - 1ère partie : Les Pinailleurs
Louis Aguilar & The Crocodile Tears
Vendredi 14 novembre 2014 @ MJC - (Crépy-en-Valois - 1 Avenue Europe) - en 1ère partie de : Mermonte
HollySiz
Samedi 15 novembre 2014 @ La Manekine - (Pont-Sainte-Maxence) - 1ère partie : The Buns
Crescendo
Jeudi 20 novembre 2014 @ La Lune des Pirates - (Amiens - 17 Quai Bélu) - en 1ère partie de : Beat Assailant
Moïra
Vendredi 14 novembre 2014 @ La Faïencerie - (Creil - Allée Nelson) - en 1ère partie de : Christophe
Mercredi 19 novembre 2014 @ Théâtre du Beauvaisis hors les Murs – Site de la Maladrerie ! - (Beauvais - 40 rue Vinot Préfontaine) - en 1ère partie de : A Queen of Heart
Eleven
Samedi 8 novembre 2014 @ Cité Carter - (Amiens - 3 rue Georges Guynemer) - en 1ère partie de : Roots,Louiz’
Susheela Raman
Vendredi 21 novembre 2014 @ Le Palace - (Montataire - Rond point des Déportés) - 1ère partie : Vadim Vernay
Mermonte
Vendredi 14 novembre 2014 @ MJC - (Crépy-en-Valois - 1 Avenue Europe) - 1ère partie : Louis Aguilar & The Crocodile Tears
NÄO
Vendredi 14 novembre 2014 @ La Briqueterie - (Amiens - 2 rue Lescouvé) - 1ère partie : TuRnStEaK
Beat Assailant
Jeudi 20 novembre 2014 @ La Lune des Pirates - (Amiens - 17 Quai Bélu) - 1ère partie : Crescendo
Rodrigo y Gabriela
Samedi 22 novembre 2014 @ Zénith - (Amiens - Avenue de l’Hippodrome) - 1ère partie : The Buns
A Queen of Heart  /  Amp Fiddler   /  Antonin Lasseur  /  Askehoug  /  Aswad  /  Bastien Lallemant, Nevché et Fiodor Dream Dog  /  Beat Assailant  /  Beltuner  /  Blitz the Ambassador  /  Cherry Boop & the sound makers  /  Chinese Man  /  Christophe   /  Crescendo  /  Dan Ar Braz  /  Dirty Evil  /  Electro Deluxe  /  Eleven  /  Empire of Noise  /  Ensemble Eclisse  /  Flavia Coelho  /  Franck Monnet   /  Frànçois & The Atlas Mountains  /  Gderws  /  Grand Blanc  /  Groundation  /  HK et les Déserteurs  /  HollySiz  /  Ibrahim Maalouf  /  Imaz’Elia  /  Imbert Imbert  /  Jays’s Band Family  /  Jil is Lucky  /  Joe  /  JojoBeam  /  Karimouche   /  Kent  /  Kink Drop  /  La Femme  /  La Gamberge  /  Lerko & Gromans   /  Les Pinailleurs  /  Les Semeurs de Temps   /  Les Tambours Urbains  /  Lilju  /  Liro  /  Louis Aguilar & The Crocodile Tears   /  Louiz’  /  LOW END PICARDIE 4.0   /  Lunaire affaire  /  Mademoiselle K  /  Magic Malik  /  MAM  /  Mermonte  /  Moïra  /  Moïse Melende   /  NÄO  /  OAK  /  Orchestre Tout Puissant Marcel Duchamp   /  Owlle  /  Paradox  /  Piers Faccini & Vincent Segal  /  Pleasure  /  PositiV’ Sight   /  Rodrigo y Gabriela  /  Roots  /  Sidilarsen  /  SUPERDISCOUNT 3 LIVE  /  Susheela Raman  /  The Buns  /  Thomas Albert Francisco  /  TuRnStEaK  /  Vadim Vernay  /  Wild Side  /  Zebda
Copyright 2014 Touts droits réservés Conseil régional de Picardie | Crédits | Mentions légales