Wild Side
Samedi 15 novembre 2014 @ Cité Carter - (Amiens - 3 rue Georges Guynemer) - en 1ère partie de : Magic Malik
Antonin Lasseur
Jeudi 20 novembre 2014 @ Théâtre du Chevalet - (Noyon - Place Aristide Briand) - en 1ère partie de : Frànçois & The Atlas Mountains
Franck Monnet
Samedi 22 novembre 2014 @ Théâtre des Poissons - (Frocourt - 18 rue de Beauvais) - 1ère partie : La Gamberge
Aswad
Jeudi 13 novembre 2014 @ Elispace - (Beauvais - 3 Avenue Paul Henri Spaak) - 1ère partie : PositiV’ Sight
La Gamberge
Samedi 22 novembre 2014 @ Théâtre des Poissons - (Frocourt - 18 rue de Beauvais) - en 1ère partie de : Franck Monnet
Thomas Albert Francisco
Mercredi 19 novembre 2014 @ Salle Saint-Gobain - (Thourotte - Place Saint-Gobain) - en 1ère partie de : Orchestre Tout Puissant Marcel Duchamp
Beat Assailant
Jeudi 20 novembre 2014 @ La Lune des Pirates - (Amiens - 17 Quai Bélu) - 1ère partie : Crescendo
Kent
Vendredi 21 novembre 2014 @ Comédie de Picardie - (Amiens - 62 rue des Jacobins)
Orchestre Tout Puissant Marcel Duchamp
Mercredi 19 novembre 2014 @ Salle Saint-Gobain - (Thourotte - Place Saint-Gobain) - 1ère partie : Thomas Albert Francisco
Electro Deluxe
Mercredi 19 novembre 2014 @ Salle socio-culturelle - (Feuquières-en-Vimeu - 2 rue du Stade) - 1ère partie : Liro
Zebda
Mardi 18 novembre 2014 @ Théâtre les Docks - (Corbie - 30 Place de la République) - 1ère partie : Karimouche
Karimouche
Mardi 18 novembre 2014 @ Théâtre les Docks - (Corbie - 30 Place de la République) - en 1ère partie de : Zebda,OAK
Louis Aguilar & The Crocodile Tears
Vendredi 14 novembre 2014 @ MJC - (Crépy-en-Valois - 1 Avenue Europe) - en 1ère partie de : Mermonte
Imaz’Elia
Samedi 22 novembre 2014 @ Salle de l’Horloge - (Tracy-le-Mont - 2 rue de Nervaise) - 1ère partie : Moïse Melende
La Femme
Samedi 22 novembre 2014 @ Zénith - (Amiens - Avenue de l’Hippodrome) - 1ère partie : The Buns
Ibrahim Maalouf
Jeudi 13 novembre 2014 @ Théâtre municipal - (Abbeville - Boulevard Vauban) - 1ère partie : Paradox
Imbert Imbert
Jeudi 13 novembre 2014 @ Centre Social et Culturel (CSC) Etouvie - (Amiens - Avenue de Picardie) - 1ère partie : Les Pinailleurs
Flavia Coelho
Vendredi 21 novembre 2014 @ Salle des arts et loisirs - (Tergnier - Place Herment)
Dan Ar Braz
Mardi 18 novembre 2014 @ Maison de la Culture et des Loisirs - (Gauchy - rue Gabriel Péri) - 1ère partie : MAM
Les Pinailleurs
Jeudi 13 novembre 2014 @ Centre Social et Culturel (CSC) Etouvie - (Amiens - Avenue de Picardie) - en 1ère partie de : Imbert Imbert
Vendredi 21 novembre 2014 @ Le Safran - (Amiens - rue Georges Guynemer) - en 1ère partie de : HK et les Déserteurs
Blitz the Ambassador
Jeudi 13 novembre 2014 @ Le Splendid - (Saint-Quentin - Boulevard Léon Blum) - 1ère partie : Lerko & Gromans
Moïse Melende
Samedi 22 novembre 2014 @ Salle de l’Horloge - (Tracy-le-Mont - 2 rue de Nervaise) - en 1ère partie de : Beltuner,Imaz’Elia
Rodrigo y Gabriela
Samedi 22 novembre 2014 @ Zénith - (Amiens - Avenue de l’Hippodrome) - 1ère partie : The Buns
Magic Malik
Samedi 15 novembre 2014 @ Cité Carter - (Amiens - 3 rue Georges Guynemer) - 1ère partie : Wild Side
Frànçois & The Atlas Mountains
Jeudi 20 novembre 2014 @ Théâtre du Chevalet - (Noyon - Place Aristide Briand) - 1ère partie : Antonin Lasseur
Mademoiselle K
Jeudi 20 novembre 2014 @ Centre Social Cap Nord-Ouest - (Laon - rue Fernand Christ) - 1ère partie : The Buns
OAK
Mardi 18 novembre 2014 @ Théâtre les Docks - (Corbie - 30 Place de la République) - 1ère partie : Karimouche
LOW END PICARDIE 4.0
Samedi 15 novembre 2014 @ La Grange à Musique - (Creil - 16 Boulevard Salvador Allende) - en 1ère partie de : Adrian Sherwood & Pinch
NÄO
Vendredi 14 novembre 2014 @ La Briqueterie - (Amiens - 2 rue Lescouvé) - 1ère partie : TuRnStEaK
Sidilarsen
Samedi 22 novembre 2014 @ Salle de l’Eden - (Hirson - 80 rue Charles de Gaulle) - 1ère partie : Empire of Noise
Askehoug
Samedi 22 novembre 2014 @ Salle Municipale - (Rosoy-en-Multien - 63 Grande Rue)
A Queen of Heart
Mercredi 19 novembre 2014 @ Théâtre du Beauvaisis hors les Murs – Site de la Maladrerie ! - (Beauvais - 40 rue Vinot Préfontaine) - 1ère partie : Moïra
Owlle
Samedi 15 novembre 2014 @ Le Forum - (Chauny - Place Yves Brinon) - 1ère partie : Kink Drop
Liro
Mercredi 19 novembre 2014 @ Salle socio-culturelle - (Feuquières-en-Vimeu - 2 rue du Stade) - en 1ère partie de : Electro Deluxe
SUPERDISCOUNT 3 LIVE
Samedi 22 novembre 2014 @ Zénith - (Amiens - Avenue de l’Hippodrome) - 1ère partie : The Buns
Christophe
Vendredi 14 novembre 2014 @ La Faïencerie - (Creil - Allée Nelson) - 1ère partie : Moïra
Empire of Noise
Samedi 22 novembre 2014 @ Salle de l’Eden - (Hirson - 80 rue Charles de Gaulle) - en 1ère partie de : Sidilarsen
Moïra
Vendredi 14 novembre 2014 @ La Faïencerie - (Creil - Allée Nelson) - en 1ère partie de : Christophe
Mercredi 19 novembre 2014 @ Théâtre du Beauvaisis hors les Murs – Site de la Maladrerie ! - (Beauvais - 40 rue Vinot Préfontaine) - en 1ère partie de : A Queen of Heart
HK et les Déserteurs
Vendredi 21 novembre 2014 @ Le Safran - (Amiens - rue Georges Guynemer) - 1ère partie : Les Pinailleurs
Crescendo
Jeudi 20 novembre 2014 @ La Lune des Pirates - (Amiens - 17 Quai Bélu) - en 1ère partie de : Beat Assailant
TuRnStEaK
Vendredi 14 novembre 2014 @ La Briqueterie - (Amiens - 2 rue Lescouvé) - en 1ère partie de : NÄO
Susheela Raman
Vendredi 21 novembre 2014 @ Le Palace - (Montataire - Rond point des Déportés) - 1ère partie : Vadim Vernay
Les Semeurs de Temps
Vendredi 21 novembre 2014 @ La Biscuiterie - (Château-Thierry - 53 rue Paul Doucet) - 1ère partie : Les Tambours Urbains
Les Tambours Urbains
Vendredi 21 novembre 2014 @ La Biscuiterie - (Château-Thierry - 53 rue Paul Doucet) - en 1ère partie de : Les Semeurs de Temps
The Buns
Samedi 15 novembre 2014 @ La Manekine - (Pont-Sainte-Maxence) - en 1ère partie de : HollySiz
Jeudi 20 novembre 2014 @ Centre Social Cap Nord-Ouest - (Laon - rue Fernand Christ) - en 1ère partie de : Mademoiselle K
Samedi 22 novembre 2014 @ Zénith - (Amiens - Avenue de l’Hippodrome) - en 1ère partie de : SUPERDISCOUNT 3 LIVE,Rodrigo y Gabriela ,La Femme
Piers Faccini & Vincent Segal
Mardi 18 novembre 2014 @ Cinéma G. Philippe - (Mers-les-Bains - 2 rue Paul Doumer - 1ère partie : Lilju)
MAM
Mardi 18 novembre 2014 @ Maison de la Culture et des Loisirs - (Gauchy - rue Gabriel Péri) - en 1ère partie de : Dan Ar Braz
Cherry Boop & the sound makers
Samedi 15 novembre 2014 @ L’Ouvre-Boîte - (Beauvais - 8 Avenue de Bourgogne) - en 1ère partie de : Amp Fiddler
Kink Drop
Samedi 15 novembre 2014 @ Le Forum - (Chauny - Place Yves Brinon) - en 1ère partie de : Owlle,Grand Blanc
Grand Blanc
Samedi 15 novembre 2014 @ Le Forum - (Chauny - Place Yves Brinon) - 1ère partie : Kink Drop
Mermonte
Vendredi 14 novembre 2014 @ MJC - (Crépy-en-Valois - 1 Avenue Europe) - 1ère partie : Louis Aguilar & The Crocodile Tears
Paradox
Jeudi 13 novembre 2014 @ Théâtre municipal - (Abbeville - Boulevard Vauban) - en 1ère partie de : Ibrahim Maalouf
Amp Fiddler
Samedi 15 novembre 2014 @ L’Ouvre-Boîte - (Beauvais - 8 Avenue de Bourgogne) - 1ère partie : Cherry Boop & the sound makers
HollySiz
Samedi 15 novembre 2014 @ La Manekine - (Pont-Sainte-Maxence) - 1ère partie : The Buns
Chinese Man
Jeudi 13 novembre 2014 @ Elispace - (Beauvais - 3 Avenue Paul Henri Spaak) - 1ère partie : PositiV’ Sight
Groundation
Jeudi 13 novembre 2014 @ Elispace - (Beauvais - 3 Avenue Paul Henri Spaak) - 1ère partie : PositiV’ Sight
Lerko & Gromans
Jeudi 13 novembre 2014 @ Le Splendid - (Saint-Quentin - Boulevard Léon Blum) - en 1ère partie de : Blitz the Ambassador
Vadim Vernay
Vendredi 21 novembre 2014 @ Le Palace - (Montataire - Rond point des Déportés) - en 1ère partie de : Susheela Raman
PositiV’ Sight
Jeudi 13 novembre 2014 @ Elispace - (Beauvais - 3 Avenue Paul Henri Spaak) - en 1ère partie de : ,,,Chinese Man,Groundation,Aswad
Beltuner
Samedi 22 novembre 2014 @ Salle de l’Horloge - (Tracy-le-Mont - 2 rue de Nervaise) - 1ère partie : Moïse Melende
Copyright 2014 Touts droits réservés Conseil régional de Picardie | Crédits | Mentions légales